Практическое использование нового оборудования кабинета естествознания для организации практических и экспериментальных работ.

Рейтинг: 3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Проведение группового занятия (по теме   «Решение практических и экспериментальных задач по химии») с учащимися 11 «Б» класса  профильного уровня, с использованием  полученного нового оборудования.

На данном  занятии  учащиеся  проводили экспериментальную работу по теме «Эндотермические реакции. Растворение нитрата аммония в воде». Целью этой работы являлось наблюдение за изменением температуры в процессе растворения кристаллов нитрата аммония в воде.

ы ы

В ходе проведенной практической работы учащиеся наглядно изучили и зарисовали полученный график зависимости температуры от времени при растворении нитрата аммония в воде.

Следующим  этапом занятия было осуществление цепочек превращения химических реакций экспериментальным путем в рамках подготовки к ЕГЭ по химии.

ы ы