Занятия в кружке «Робототехника»

Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна

Вот и наступило 1 сентября. В 2017-2018 учебном году  мы продолжаем занятия в                                     кружке «Робототехника». На занятия приглашаются учащиеся 3-7 классов.

Расписание работы кружка

Класс/день

1645  -17 25

каб. игровая

1645  -17 25

каб. игровая

1415  -14 55

каб. 10

1500  -16 30

каб. 10

Занятия будут проводится на базе  МБОУ СОШ № 15 в кабинете № 10. В наличии имеются конструкторы: LEGO WeDo, Mindstorms education 9797, Mindstorms education EV3. Ребята попробуют себя в качестве юных исследователей, инженеров, программистов и математиков.

Работая индивидуально, парами, или в группах, дети научатся создавать и программировать модели, проводить исследования, и обсуждать идеи, возникающие во время работы в кружке. Каждый ребенок сможет предоставить свою идею, создать свою версию модели робота и написать для неё программу. За время занятий дети научаться: коллективной выработке идей, упорству при реализации некоторых из них; развитию навыков общения, обмену идеями и работы в коллективе; логическому мышлению и программированию заданного поведения модели; написанию и воспроизведению сценария с использованием модели для наглядности и драматургического эффекта.