Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Информационный час «Звонок в службу спасения. Телефоны экстренного реагирования»

Автор: Администратор Сайта вкл. .

Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

rСегодня люди живут в благоустроенных домах, ходят в супермаркеты, и самые страшные животные, которые попадаются на пути - это соседская собака и вездесущий комар.

Но современный мир наполнен опасностями, просто они стали другими. Пешеходы не достанутся на обед голодному зверю, зато могут угодить под колеса автомобиля. Причиной смертельного отравления оказывается не укус змеи, а просроченное лекарство из собственной аптечки. Люди не построили безопасный мир, а лишь заменили одни опасности другими.

Поэтому целью информационного часа «Звонок в службу спасения. Телефоны экстренного реагирования», проведенного 25 февраля для учеников 2 класса, было предостережение от опасностей, которые могут возникнуть в нашей повседневной жизни.

r

 

В связи с повышенной занятостью родителей, детям часто приходится оставаться дома в одиночестве. Потому внимание участников было обращено на необходимость соблюдения инструкций и мер безопасности при пользовании газа и электроприборов, ознакомились с номерами телефонов экстренного реагирования.

 

Мероприятие было проведено в форме конкурса между командами: «Безопасность дома»; «Опасный незнакомец», «Опасности вокруг нас», «Правила безопасности в определённых жизненных ситуациях»,

В литературной викторине участники вспоминали сказки, где нарушение ОБЖ привело к печальным последствиям.

Ребята при помощи игр закрепили правила поведения во время ЧС, практиковали навыки оказания первой помощи.